Описание
Регулятор CRT-05 (СРТ-05) используется для управления холодильным и нагревательным оборудованием, для того чтобы поддерживать в контролируемой среде заданную температуру. Может также использоваться как терморегулятор воды.
Область применения
Реле поддерживает нужный режим в помещении, производит контроль температуры окружающей среды, и веществ в технологических процессах, может служить терморегулятором для воды и т.п. Используется датчик выносной типа - РТ-100.
Устройство и принцип действия
Регулятор отталкиваясь от значений температуры, задержки срабатывания, гистерезиса и прочих параметров, указанных пользователем, CRT-05 обеспечивает выполнение заданного алгоритма работы.
Регулятор устанавливается на Дин-рейке 35 мм. После подключения установить нужную программу работы реле. Можно проверить включение/отключение нагревателя (охладителя) вручную.
Характеристики
| Параметр | Значение |
| Напряжение питания: | 220 В |
| Максимальный ток нагрузки: | 16 А |
| Контакты выходного реле: | 1 переключающий |
| Диапазон измеряемой температуры: | от -100°С до +400°С |
| Гистерезис регулируемый: | от 0°С до 100°С |
| Точность установки: | 1°С |
| Коррекция: | ±20°С |
| Градиент: | 4°С/1 с |
| Потребляемая мощность: | 1,5 Вт |
| Присоединение проводов: | зажимы винтовые 2,5 мм2 |
| Диапазон рабочих температур: | от -20°С до +40°С |
| Размеры: | 3 модуля типа S (52,5 мм) |
| Монтаж: | на DIN-рейке 35 мм |