Мультиметр 43104

Голосов: 1
Документация:
Паспорт(1.44 МБ)
11391 руб.
Внимание! Из-за нестабильности курсов валют цена может менятся и быть не актульаной на сайте. Актуальную цену и сроки поставки Вы можете запросить в отделе продаж.
Под заказ
Доставка
Срок доставки от 3 до 30 дней

Описание

Снабженный большим списком функций прибор 43104 для измерения физических величин в цепях тока (любого типа: постоянный либо переменный), параметров маломощных биполярных транзисторов. Измеряются показатели прохождения рабочего сигнала через тракты имеющих низкую и промежуточную частоту в любых радиотехнических устройствах.

Предназначение

Прибор 43104 был индивидуально разработан для регулярной работы в ремонтных мастерских электро- и радиотехнических кооперативов, либо для ателье осуществляющих ремонтные работы бытовой электро-, радиотехники и устройств, в кружках по изучению основ радиотехники. Используется радиолюбителями и профессионалами для проверки компонентов схем, наладки и ремонта электро-, радиосхем аппаратов и устройств, если точность и пределы измерения позволяют производить подобные работы.

Наполнение, рабочие функции

Мультиметр производится в прямоугольном пластиковом корпусе с вертикальной компоновкой расположения органов управления и отображения на лицевой поверхности прибора. Сверху размещён стрелочный индикатор, под ним – переключатель вида и пределов выполняемых работ, выход встроенного генератора. Входные гнёзда для измерения тока, напряжения, сопротивления и подключения приставки для проверки транзисторов находятся в верхней торцевой части корпуса прибора над стрелочным индикатором.

Отличительной особенностью данного комбинированного прибора является наличие встроенного генератора и отдельной приставки для измерения параметров транзисторов. Генератор позволяет проверять прохождение сигнала при проведении ремонта усилителей низкой частоты, а приставка даёт возможность измерять такие параметры биполярных транзисторов как

  • статический коэффициент h21э – до 2000,
  • обратный ток эмиттера, коллектора, коллектор и эмиттер в одном лице, в случаях, когда замкнутые выводы эмиттера  и базы ниже 50 µА.

Характеристики

 

Класс точности устройства

Диапазон измерений

Допустимая погрешность

Переменный

Напряжение (В)

4

3 ÷ 1200

4 %

Ток (мА)

0,3 ÷ 3000

4 %

Постоянный

Ток (мА)

2,5

0,06 ÷ 3000

2,5 %

Напряжение (В)

0,6 ÷ 1200

2,5 %

Сопротивление (кОм)

0,2 ÷ 10000

2,5 %

Напряжение сделано с уровнем сигнала

4

-10 ÷ +12 dB

4 %

Частота встроенного генератора

меандр

f = 1 ±0,2 кГц (амплитуда не менее 1,0 В)

синусоида

f = 465 ±46,5 кГц (амплитуда не менее 0,2 В) ,модулирован сигналом с частотой в 1 кГц с глубиной модуляции 20 ÷ 100 %

Частотный диапазон измеряемой величины

45 ÷ 20000 Гц

Проверка параметров транзисторов

Плюс

Наличие звуковой прозвонки

Минус

Габаритные размеры прибора (миллиметры)

176 × 112 × 52

Рабочее положение

Исключительно горизонтальное

Вес прибора

600 грамм

Питание

3 × 1,5 В, типоразмер АА

Комплектация

  • Прибор,
  • Измерительные провода,
  • Футляр,
  • Механизм, осуществляющий подключение транзисторов,
  • Документация.

Видео